В Final Fantasy XIV исправили баг с жилищной лотереей — на это ушел целый месяц

Месяц потребовался студии Square Enix, чтобы решить проблему с жилищным аукционом в Final Fantasy XIV. Продюсер и геймдиректор Наоки Ёсида опубликовал открытое письмо, в котором заверил, что его команда починила игру, и в лотерее больше не будут побеждать несуществующие участники:

Эти проблемы были обширными и постоянными, и я искренне извиняюсь за время, которое потребовалось для их решения. Однако я рад сообщить, что мы завершили подготовку к внедрению наших исправлений и восстановлению данных лотереи.

В понедельник, 16 мая, мы проведем техническое обслуживание серверов для восстановления данных о результатах лотереи. Это техническое обслуживание позволит исправить выявленные ошибки и правильно передать результаты лотереи для затронутых участков на соответствующие серверы.

После восстановления данных лотереи некоторые участники могут обнаружить, что они на самом деле выиграли в лотерею, несмотря на то, что уже получили возврат средств из-за ошибки с "Номером 0". Даже если ваш депозит был возвращен из-за этой системной ошибки, ваша возможность завершить покупку выигранного участка останется незатронутой.

Напомним, что проблема с лотереей возникла после выхода обновления 6.1 для Final Fantasy XIV. Патч добавил возможность покупать участки земли под строительство в жилом районе Empyreum. Чтобы стать землевладельцем, нужно было выиграть в лотерее. Однако во многих случаях аукционы заканчивались ничем, так как в них побеждал несуществующий участник под номером "0".

Проблема была настолько серьезной, что фраза 当選番号0("Выигрышный номер 0") на какое-то время даже вошла в десятку самых популярных трендов в японском сегменте твиттера.

Final Fantasy XIV доступна на PC и PlayStation. Когда MMORPG доберется до Xbox и доберется ли вообще, неизвестно.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: