Каскадер подала в суд на создателей "Игры Престолов" из-за травмы во время съемок битвы за Винтерфелл

Мертвецы из "Песни Льда и Пламени" не знают страха, так что каскадерам, которые играли их в сериале, пришлось несладко. Как выяснило издание Variety, еще в январе 2021 года одна из них подала в суд на Fire & Blood Productions — дочернюю компанию HBO, которая занималась съемками "Игры Престолов" в Великобритании.

Кейси Майклс утверждает, что получила травму стопы во время съемок осады Винтерфелла в финальном сезоне, перенесла множество операций и до сих пор не может нормально передвигаться.

Инцидент произошел во время съемок сцены, где орда мертвяков перебирается через замковую стену, забирается на крышу и падает с нее во внутренний двор. К постановке привлекли 28 каскадеров, которые прыгали вниз группами по 4-5 человек:

Каскадеры спускались группами по четыре-пять человек, падая на расположенную внизу платформу, состоящую из картонных коробок и матов. Однако по своей природе картонные коробки не являются прочными и повреждаются, когда каждый каскадер приземляется на коробку, а также когда каждый каскадер слезает с нее после приземления.

Кейси пришлось прыгать последней, и к тому моменту коробки и маты уже не могли смягчить ее падение. Теперь она хочет отсудить у компании $5 млн.

Само собой, создатели сериала платить не собираются. Представители компании утверждают, что каскадер сама виновата, так как "выполнила трюк неправильно".

Чем все это закончится — пока неясно.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: