Создание реалистичного Готэма в видео о съемках "Бэтмена"

HBO Max выпустил ролик о съемках "Бэтмена". В нем подробно показаны технологии, которые были применены на площадке. Оказывается, картина частично была снята на фоне большого экрана. Технология сейчас называется The Volume, ее разработала известная студия спецэффектов ILM.

Эта технология изначально стала известна благодаря первому сезону "Мандалорца", но, видимо, в эпоху коронавируса, к ней перешли многие студии. Вокруг сцены собирается экран, на котором показана реалистичная графика и различные сцены: от заката над крышами Готэма до оживленной улицы.

На фоне этой картинки актеры играют роли, при этом команда отмечает, что теперь не нужно ждать правильного освещения или погоды — все можно настроить прямо в редакторе.

"Бэтмен" уже вышел на HBO Max.

Тэги:

Об авторе

Знаю, что ничего не знаю
Редактор
Пишу про игры на Shazoo с 2019 года. Мастер скоропечатанья, ошибок в половине слов и экспертности по философии. Особенно разбираюсь в League of Legends, наездил на лошадях в Red Dead Redemption много часов, прошел GTA 5 три раза, изучил все новые Assassin's Creed, обожаю с самого детства JRPG и RPG, люблю все игры Bioware и провожу много часов в RTS. Сейчас прохожу очередную AAA или игру из бэк-каталога