Disney представила инклюзивных актеров на роли Аннабет и Гроувера в перезапуске "Перси Джексона"

Рик Риордан поделился в своем блоге новой информацией о сериальной адаптации своих романов "Перси Джексон и Олимпийцы". Писатель представил еще двух актеров, которые сыграют лучших друзей главного героя. Ими стали Леа Джеффрис ("Империя") и Арьян Симхадри ("Единорог").

Очень инклюзивный каст, который не имеет ничего общего с каноном.

Из всех талантливых актрис, которых мы рассматривали на эту роль, Леа Джеффрис быстро стала моим выбором номер один для Аннабет. Уроженка Детройта, она — блестящая актриса, которая может разбить нам сердце, заставить нас смеяться и болеть за нее в одной и той же сцене.

За свою короткую жизнь Арьян Симхадри уже зарекомендовал себя как актер-ветеран. Во время прослушивании на роль Гроувера Арьян покорил наши сердца. Он заставил меня смеяться вслух благодаря своей подаче и своевременности.

А вот как выглядят герои, согласно книжным описаниям:

Сюжет романов посвящен группе подростков, которые узнают, что они являются потомками древнегреческих богов, а титаны, чудовища и мифические места — вовсе не сказка, а реальность. Главную роль в экранизации исполнит Уокер Скобелл, который совсем недавно снялся в "Проекте "Адам" с Райаном Рейнольдсом.

Ранее Рик Риордан неоднократно критиковал предыдущие два фильма, в том числе за расхождения в сюжете и отступления от каноничных образов героев. К примеру, писателю не нравилось, что Перси в фильмах было 16 лет, в то время как в книгах он был 12-летним подростком. А вот превращение светлокожей блондинки Аннабет в чернокожую героиню с темными волосами автора, судя по всему, не волнует.

Сам Риордан участвует в написании сценария для сериала, а режиссером выступит Джеймс Бобин ("Алиса в Зазеркалье"). Съемки шоу стартуют уже этим летом.

Больше статей на Shazoo
Тэги: