Nvidia потратила 1.8 миллионов часов на тестирование драйверов в 2021 году

Nvidia выпустила небольшой ролик, посвященный важности игровых драйверов для производительности в современных играх. Видео приурочено к семилетию программы Game Ready Drivers.

В нем компания рассказывает, сколько сил тратится на тестирование, чтобы игры работали лучше на разных системах. За 2021 год компания провела 1.8 миллионов часов тестов. В день проходит более 1000 тестирований разных конфигураций систем.

Nvidia утверждает, что в последней версии драйвера — 25 миллионов строчек кода. Примерно столько же строчек в коде систем полета современного боевого истребителя. Все это для того, чтобы игроки могли наслаждаться играми без особых проблем.

Многие могли заметить, что после обновления драйверов значительно повышается производительность в новых играх. За это стоит отдать должное Nvidia и AMD, которые адаптируют и тестируют видеокарты на массе самых разных систем.

Тем не менее ни один драйвер не сделает вашу систему мощнее, а цены на видеокарты в РФ все еще очень высокие, хотя во всем мире они уже начали значительно падать.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: