Наоки Йошида призвал PvP-игроков в Final Fantasy XIV не быть говнюками

Наоки Йошида, продюсер и геймдиректор Final Fantasy XIV, опубликовал открытое послание к геймерам. В нем он попросил тех, кто играет в PvP-режимы тайтла, вести себя прилично и не быть говнюками (мудаками):

Я хотел бы поблагодарить вас за интерес к Crystalline Conflict, новому PvP-контенту 5v5, введенному в патче 6.1. Однако мы получаем беспрецедентное количество сообщений о несговорчивом/вялом поведении или насмешках во время матчей. Поэтому я хотел бы предостеречь вас от подобного поведения.

Далее Йошида уточнил, что игроки, которые подставляют свою команду, отказываясь от сотрудничества, насмехаются над другими геймерами или спамят определенные фразы в чат, обязательно будут наказаны:

Поведение, описанное выше, относится к запрещенным действиям. Мы обрабатываем все сообщения, полученные в отношении нарушителей. После расследования мы можем наложить временное отстранение (от 3 до 20 дней) на аккаунт игрока, на которого поступила жалоба. Если будут подтверждены повторные нарушения или нарушения будут признаны исключительно чудовищными, аккаунт может быть заблокирован навсегда.

PvP-матчи — это сражения между игроками по принципу "выиграл-проиграл", и поэтому они могут быть очень жаркими. Это относится и к самому игровому процессу; могут быть случаи, когда в пылу борьбы вы случайно спамите фразу в чате, потому что нажали не на ту кнопку или судорожно пытались скоординировать свои действия с командой. Именно для этого и существует тщательная проверка логов: чтобы предотвратить ложные обвинения.

Пожалуйста, продолжайте получать удовольствие от матчей, соблюдая при этом кодекс поведения.

Final Fantasy XIV доступна на PC и PlayStation. Когда MMORPG доберется до Xbox и доберется ли вообще, неизвестно.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: