Космическая стратегия Galactic Civilizations IV покинула ранний доступ

Студия Stardock объявила о полноценном релизе космической 4X-стратегии Galactic Civilizations IV. Игра пробыла в раннем доступе почти год, и теперь доступна для покупки в EGS за 1099 рублей.

Синопсис:

Вы начинаете игру всего с одной планетой и должны исследовать новые технологии, исследовать галактику, колонизировать новые миры и заботиться о благополучии своего народа. В то же время вам предстоит заниматься торговлей и дипломатией, плести интриги и воевать с инопланетными цивилизациями.

Galactic Civilizations IV использует успешный опыт всех своих предшественниц и добавляет в игру массу новых элементов. Вы будете назначать предводителей, исследовать звёздные сектора и сражаться, использую новую боевую систему и систему вторжения. Углубленные исследования, сюжетные задания и новая идеологическая система с 4 направлениями — всё это поможет вам по-настоящему вжиться в роль галактического лидера.

Главными отличиями Galactic Civilizations IV от предыдущих частей стали система секторов и граждане. Действие игры теперь разворачивается не на одной карте, а сразу на нескольких. Что касается граждан, то теперь геймерам придется следить за их настроением и лояльностью. Недовольные жители могут выйти из вашей империи вместе со своей планетой, а от стартового набора персонажей зависит предыстория и даже сюжет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: