Британские женщины стали тратить намного больше денег на видеоигры во время пандемии

Новое исследование банка Barclays из Великобритании установило, что за время пандемии серьезно увеличились траты на видеоигры некоторых возрастных групп и женщин. Для исследования были взяты расходы миллионов клиентов банка в 2019 и 2021 году.

Оказалось, что за время пандемии видеоигры стали второй индустрией по показателям роста расходов — на первом месте только покупка цифрового контента и подписки. Причем больше всего тратить стали не молодые мужчины, а женщины, а среди возрастных групп — люди старше 50 лет.

Расходы женщин на видеоигры выросли на 51% за два года, а возрастной группы в возрасте от 50 до 64 лет — на 59%. У мужчин показатель ниже — рост "всего" на 43%.

Тем не менее на группу от 50 до 64 лет приходится всего 12.2% всех расходов на видеоигры в Великобритании. Отличный рост также показала возрастная группа от 25 до 34 лет — они начали тратить на 54% больше, и на них приходится 28.7% трат на видеоигры.

Самой играющей оказалась группа от 16 до 25 лет. Они увеличили траты "всего" на 27%, но они в 2.5 раза чаще могут купить игру, чем другие возрастные группы.

Средняя трата в стране на видеоигры — 15.11 фунтов. За эти деньги не купить игру, зато их можно потратить на подписку PS Plus или микротранзакцию.

Тэги:
Источники:

Об авторе

Знаю, что ничего не знаю
Редактор
Пишу про игры на Shazoo с 2019 года. Мастер скоропечатанья, ошибок в половине слов и экспертности по философии. Особенно разбираюсь в League of Legends, наездил на лошадях в Red Dead Redemption много часов, прошел GTA 5 три раза, изучил все новые Assassin's Creed, обожаю с самого детства JRPG и RPG, люблю все игры Bioware и провожу много часов в RTS. Сейчас прохожу очередную AAA или игру из бэк-каталога