Call of Duty потеряла 50 миллионов игроков за год

Activision опубликовала первый финансовый отчет за 2022 год. В самом конце документа компания поделилась любопытной статистикой — как оказалось, за прошедший год все подразделения компании столкнулись с оттоком игроков. Но больше всего геймеров потеряла сама Activision, выпускающая тайтлы серии Call of Duty.

По таблице видно, что с 31 марта 2021 года по 31 марта 2022 года число игроков в тайтлы от Activision (то есть, число игроков в Call of Duty) снизилось со 150 миллионов пользователей до 100 миллионов. У Blizzard отток составил 5 миллионов пользователей (с 27 до 22), а у King — 8 миллионов пользователей.

Стоит отметить, что у компании очень странная система статистики. Так, пользователь, запустивший тайтлы от Activision или King на двух разных платформах, считается за двух отдельных игроков. А вот в случае с тайтлами Blizzard такой пользователь считается за одного игрока.

В любом случае, статистика показывает, что Activision надо что-то делать, чтобы переломить ситуацию. Например, выпустить хорошую Call of Duty. Это ведь не так уж и сложно, верно?

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: