Сцену рейда берсерков для "Варяга" планировали неделями и сняли одним дублем

Канал IGN опубликовал крупный ролик, в котором режиссер исторической драмы "Варяг" Роберт Эггерс и актер Александр Скарсгард рассказали о сложных съемках сцены рейда берсерков. Сцена была снята одним дублем, и режиссер признался, что это один из двух его любимых моментов в фильме.

Такой подход к съемке породил множество проблем и требовал долгой подготовки. Персоналу пришлось не легче, чем актерам, и потребовались слаженные действия и специальное оборудование. Ролик представляет множество кадров со съемок, позволяя оценить старания операторов, звуковиков и других задействованных специалистов.

Берсерки вошли в особое состояние благодаря специальному ритуалу. Они практически утратили человечность, превратившись в воплощения своих тотемных животных — для главного героя это волкомедведь. Эггерс посетовал на то, что рейтинг фильма не позволил полностью обнажить нескольких берсерков. По мнению режиссера, такой прием мог бы сделать этих безумцев еще более устрашающими.

События "Варяга" развиваются в 10 веке на территории Исландии. В качестве главного героя выступает принц Амлет, который желает отомстить убийцам своего отца. Режиссером выступил Роберт Эггерс, а сценарий написал Сьон Сигурдссон.

Главные роли исполнили Николь Кидман, Уиллем Дефо, Билл Скарсгард, Аня Тейлор-Джой и Александр Скарсгард. Режиссером выступил Роберт Эггерс ("Маяк").

Фильм уже вышел в мировой прокат и собрал на старте $23.5 млн долларов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: