Александр Скарсгард ел по 3700 калорий в день, чтобы подготовиться к съемкам "Варяга"

Тренировки актеров к съемкам фильмов — частое дело. Про одного Кристиана Бейла, который то набирает мышечную массу, то сбрасывает десятки килограмм, уже множество мемов. Александр Скарсгард тоже попотел, чтобы подготовиться к съемкам "Варяга".

В фильме он исполнил главную роль принца Амлета — могучего викинга. Чтобы соответствовать его образу, он набрал девять килограмм мышц вместе с известным тренером Магнусом Лигдбеком. Он даже выпустил на своем канале большое видео про это.

Лигдбек поставил себе цель сделать из Александра нечто среднее между волком и медведем, которые были духовными животными Амлета. Для этого он занимался в зале шесть дней в неделю в течение трех месяцев. Тренировки были и во время съемок, но уже пять раз в неделю.

Тренировки нельзя назвать очень тяжелыми, они длились около часа, но, вероятно, в течение этого часа Скарсгард даже не мог отдохнуть. Так Лигдбек тренирует клиентов — после часа, по его словам, начинается разрушение тела.

Он также следил за диетой. Скарсгард ел пять раз в день каждые два-три часа. В день всего 3700 калорий. Он придерживался такой диеты все девять месяцев: три месяца перед съемками и шесть во время съемочного процесса.

"Варяг" уже идет в прокате в США и других странах, но в России фильм недоступен.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: