GOG будет предоставлять сотрудницам выходные на время менструации, CDPR рассматривает такое же решение

Платформа по продаже видеоигр GOG стала одной из первых компаний в игровой индустрии, которая предоставляет женщинами возможность брать выходной на время менструации. Связано это с тем, что некоторые девушки банально не могут работать из-за сильных болей в районе живота.

В среднем, сотрудники могут взять день в квартал в качестве отгула, но если есть недомогания, то брать "менструальный отпуск" можно и чаще. Также это может быть отгул на несколько часов, а не на целый день. Таким образом компания старается стать еще больше заботиться обо всех сотрудниках.

Внедрение менструального отпуска — это еще один шаг к тому, чтобы сделать GOG еще более инклюзивным рабочим местом, и мы не перестанем учиться, рефлексировать и совершенствовать, что мы можем сделать лучше для всех членов нашей команды.

Пока мера носит экспериментальный характер и будет действовать весь 2022 год. После этого компания выяснит, как решение сказалось на самочувствии сотрудниц и их продуктивности. CD Projekt RED рассматривает внедрение такого же отпуска.

Менструальный отпуск принят в некоторых странах: Индонезия, Япония, Южная Корея, Замбия и Тайвань.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: