Съемки фильма Being Mortal приостановлены из-за жалоб на неподобающее поведение Билла Мюррея

В начале недели стало известно о приостановке съемок фильма Being Mortal. Официальная причина не была озвучена, однако издание Deadline утверждает, что все дело в Билле Мюррее. Актера якобы обвинили в неподобающем поведении, и сейчас идет внутреннее расследование.

Чем именно провинился Мюррей — неизвестно. Также неясно, что станет с фильмом, если актера решат уволить из проекта. На момент остановки съемки длились почти месяц и уже перевалили за середину процесса.

Фильм Being Mortal основан на научно-популярной книге американского хирурга Атула Гаванде, выпущенной в 2014 году. По сути, это рекомендации для тех, кто ухаживает за смертельно больными людьми и стариками.

Режиссером, сценаристом и исполнителем главной роли в ленте выступает Азиз Ансари ("Парки и зоны отдыха", "Клиника"). Также одну из ролей в фильме исполнит Сет Роген. Оба они, по сообщениям журналистов, не принимают никакого участия в рассмотрении жалобы.

В этом месяце похожая история произошла с сериалом "Падение дома Ашеров" от Netflix. 84-летнего актера Фрэнка Ланджеллу обвинили в "неподобающем поведении" и убрали с проекта, а все сцены с ним переснимут. Возможно, та же участь ждет и Билла Мюррея.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: