Президент Square Enix хочет награждать игроков, создающих контент, с помощью блокчейна

Президент Square Enix Есукэ Мацуда продолжает рассказывать о преимуществах технологии блокчейн. В интервью японскому отделению Yahoo он сообщил, что концентрация сил только на традиционных играх будет недостаточна для будущего компании, поэтому можно попробовать поощрять и награждать игроков, создающих контент в играх, которые им нравятся.

До сих пор в большинстве игр мы предоставляли уже готовый контент для пользователей. Тем не менее в мире есть определенное количество игроков, которые хотят внести свой вклад в то, чтобы сделать игры более интересными, создавая новые настройки и способы игры.

В будущем мы хотим использовать силу этих людей для создания игр, которые будут продолжать развиваться. Если вместо того, чтобы полагаться на добрую волю и страсть, мы также сможем стимулировать их, используя такие технологии, как блокчейн, есть вероятность, что инновационный и интересный контент может быть создан на основе идей пользователей.

Вероятно, речь идет о токенах, которые можно создать на основе блокчейна, чтобы поощрять пользователей. Например, их можно будет тратить только на игры и внутриигровой контент Square Enix.

Нечто похожее практикует Ubisoft — за достижения игроки получают валюту, которую можно тратить на скидки в магазине на PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: