Activision Blizzard проводит опрос игроков на тему NFT

Похоже, еще одна крупная видеоигровая компания интересуется блокчейном и NFT — невзаимозаменяемыми токенами. Один из пользователей написал в Twitter, что прошел опрос от Activision Blizzard, в котором его расспросили про инновации в видеоиграх и его отношение к ним.

Среди обычных пунктов, например, про фотореалистичную графику, сервисы подписки, облачный гейминг и кроссплей, есть и более инновационные. Например, отношение к метавселенным, возможность зарабатывать токены в играх, а также отдельный пункт про NFT.

Сам пользователь написал, что незаинтересован в них, но в комментариях один из пользователей написал, что было бы очень удобно, что герои в той же WoW будут функционировать в формате NFT, чтобы их можно было продавать или покупать.

Президент Blizzard Майк Ибарра отдельно написал, что компания не занимается NFT.

Сейчас рынок NFT переживает стагнацию и падение, но точно такая же ситуация была и прошлым летом после роста популярности весной, затем в начале зимы объемы транзакций обновили рекорды на популярных площадках. Пока в играх технология не очень распространена, но многие крупные издатели присматриваются к ней, а Ubisoft уже ввела токены в Ghost Recon Breakpoint.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: