ФБР: 600 миллионов долларов из криптоигры Axie Infinity похитили северокорейские хакеры

Министерство финансов США включило северокорейскую группировку хакеров Lazarus Group в международный санкционный лист. Согласно данным ФБР, именно они виновны во взломе криптоигры Axie Infinity, в ходе которого было похищено $600 млн.

В марте хакерам удалось найти уязвимость в сайдчейне Ronin блокчейна Etherium. Благодаря этому они похитили криптовалют на $600 млн. Группу и кошелек, на который пришли деньги, обнаружила ФБР в ходе расследования хакерских угроз от Северной Кореи и групп хакеров, спонсируемых государством.

ФБР продолжает бороться с кибератаками, включая угрозу, исходящую от Корейской Народно-Демократической Республики для США и наших частных партнеров.

Благодаря нашему расследованию мы смогли подтвердить, что кибергруппировки Lazarus Group и APT38, связанные с КНДР, несут ответственность за кражу $620 миллионов в ETH, о которой сообщалось 29 марта. ФБР в координации с Министерством финансов и другими партнерами правительства США продолжит разоблачать и бороться с использованием КНДР незаконной деятельности, включая киберпреступность и кражу криптовалют, для получения доходов для режима.

В прошлом году КНДР похитила около $400 млн в криптовалютах. Большинство из этого смогла украсть Lazarus Group. Эти деньги страна использует для обхода санкций и финансирования оружейных программ.

Что касается Axie Infinity — игра получит дополнительные меры безопасности, чтобы подобных взломов в будущем не повторилось.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: