Box Office: Рекордный старт нового "Соника" и рекордное падение "Морбиуса"

На прошлой неделе в США вышел "Соник 2 в кино". Первая часть в свое время установила рекорд, показав самый успешный старт для экранизации видеоигры. Теперь это почетное звание принадлежит сиквелу, который за дебютный уикенд собрал $71 млн в США. Всего у фильма в копилке уже $141 млн.

Кстати, "Соник 2 в кино" стал рекордным еще и для Джима Керри — до этого почти два десятилетия самым успешным фильмом комика был "Брюс Всемогущий" с $67.5 млн стартовых сборов.

"Морбиус" тоже установил рекорд — сборы боевика обвалились на 73.9%, что является худшим показателем для любой экранизации комиксов Marvel. До этого антирекорд в 71.5% принадлежал "Темному Фениксу". Всего у "Морбиуса" $126.3 млн кассовых сборов при бюджете в $75 млн (без учета трат на маркетинг).

Что касается новых "Фантастических тварей", то фильм за дебютный уикенд собрал $58 млн долларов. Триквел стартовал лишь в 22 странах и пока что не добрался до США.

Тем временем "Бэтмен" Мэтта Ривза преодолел отметку в $735 млн кассовых сборов (плюс $25 млн за неделю). Кажется, с миллиардом фильм может попрощаться.

Сборы остальных фильмов:

  • Комедийный боевик "Затерянный город" с Сандрой Буллок, Ченнингом Татумом, Дэниэлом Рэдклиффом и Брэдом Питтом собрал в США еще $9 млн. За три недели сборы фильма перешагнули отметку в $78 млн

  • Боевик "Скорая" от Майкла Бэя с Джейком Джилленхолом стартовал с $8.7 млн в США и $22.5 млн в остальном мире

  • Комедийный боевик "Всё везде и сразу" заработал в США $6 млн. Всего у фильма в копилке $8.5 млн

  • Приключенческий экшен "Анчартед" с Томом Холландом пополнил копилку на $2.6 млн, доведя общие сборы до $383.4 млн

В России и Беларуси киноновинки от западных компаний не выходят.

Больше статей на Shazoo
Тэги: