Второй эпизод "Лунного рыцаря" указывает, что Марк Спектор мог пережить "щелчок" Таноса

Одна незначительная деталь во второй серии "Лунного рыцаря", возможно, подтвердила, что Марк Спектор был одним из тех, кто пережил "щелчок" Таноса в "Мстители: Война бесконечности".

Внимание, материал содержит спойлеры!

Деталь эту легко пропустить. В одной из сцен мы видим паспорт Марка, который был выдан ему в декабре 2018 года. При этом щелчок случился летом, а это значит, что если Спектор превратился в пыль с остальной половиной населения, то он не мог бы получить паспорт.

Конечно, есть шанс, что паспорт фальшивый, в связи с чем дата может не иметь значения. Однако доказательств обратного пока нет.

До сих пор "Лунный рыцарь" включал минимум деталей, связывающих его с общей вселенной Marvel. Единственная прямая отсылка связана с рекламой GRC — глобального совета по репатриации, представленный в "Соколе и Зимнем солдате".

Согласно временной линии, события "Лунного рыцаря" развиваются после "Соколиного глаза", то есть в конце 2024 года или в 2025 году. Это значит, что по временной линии сериал ушел дальше всех, а "щелчок" произошел 6 или 7 лет до того.

Больше статей на Shazoo
Тэги: