Марк Цукерберг работает над собственной цифровой валютой

Уже давно известно, что Meta* изучает криптовалюты и цифровые валюты. Стало известно, что компания снова работает над своим долларом. В компании его скрытно называют Zuck Bucks или Баксы Цукерберга.

Цифровая валюта создается для метавселенной, которая должна серьезно изменить человечество в будущем, по мнению Meta. Также за нее можно будет покупать NFT, но аналог доллара будет сугубо цифровым и без блокчейна.

По данным Financial Times, в разработке находятся множество финансовых проектов. Они должны помочь вернуть социальным сетям компании популярность. Тот же Facebook* страдает от популярности TikTok.

Тестирование валюты должно начаться в мае. Компания даже рассматривает выдачу разных токенов создателям контента в Facebook* и Instagram*, а также возможность займов для малого бизнеса.

Марк Цукерберг уже давно увлечен внедрением криптовалют, блокчейна и NFT в свои социальные сети. Пока ни одна крупная соцсеть не сделала возможность коллекционировать NFT в профилях, но многие занимаются решением этого вопроса.

*21 марта Тверской районный суд Москвы признал компанию Meta (владеет Facebook, Instagram и Whatsapp) экстремистской и запретил ее деятельность на территории России

Больше статей на Shazoo
Тэги: