Ютубер с 6.9 миллионами подписчиков получил бан за истерический сексизм в отношении геймерши

Популярный ютубер и исполнитель экспериментального рэпа IShowSpeed получил бан в Valorant, и, потенциально, на YouTube, за уничижительные слова в отношении геймерши Valorant. Ютубер уже принес извинения за свое поведение, утверждая, что у него был "плохой день". Причиной же бана стал клип, который разлетелся среди сообщества. Хотя реакция Riot была быстрой, ситуация в очередной раз привела к обсуждению трэш-разговоров в играх и кто заслуживает второй шанс.

IShowSpeed известен по стримам различных игр, но в основном он сосредоточен на Fortnite и NBA 2K. На ютубе он с 2016 года, но успех к нему пришел вс 2021 году после мемов с его агрессивным поведением, включающем физические и словесные выходки в отношении игры, товарищей, камеры и всего вокруг. За свою тенденцию к ярости он и стал одним из самых быстро растущих стримеров на ютубе.

На этой неделе комментатор Jake Lucky заметил старый клип, в котором IShowSpeed кричит на геймершу — чтобы она вышла из игры и пошла мыть посуду мужа.

Что? Что с***а? Эта с***а говорит со мной? Это девушка говорит со мной!? Я не под кайфом? Я под кайфом или это девушка говорит со мной прямо сейчас!? Это б*** девушка говорит со мной? Пошла вон из гребаной игры и марш мыть посуду мужа, с***а! Заткнись! Пошла на***!

Посмотреть момент можно тут (11:24).

Видео привлекло внимание не только Riot Games, но и главы отделения стримеров ютуба Лестера Чена. При этом Riot перманентно забанила геймера, тогда как YouTube все еще "в процессе".

Тем временем другие стримеры и геймеры запрыгнули на поезд хайпа и активно обсуждают, какая речь приемлема во время игр. Тем более, что в некоторых играх трэш-болтовня достигла уровня "искусства". С другой стороны, в данном случае речь идет даже не о скилле геймерши — стример произнес популярную среди сексистов фразу про кухню и мытье посуды.

Больше статей на Shazoo
Тэги: