Activision Blizzard переведет в штат почти 1100 тестировщиков и поднимет им зарплату

После череды скандалов, увольнений и забастовок Activision Blizzard все же согласилась перевести почти 1100 тестировщиков в своих отделах в США в штат, а также поднять им минимальную зарплату с $18.5 до $20 в час.

Кроме этого, сотрудники будут получать все льготы и премии. Изменение вступит в силу 17 апреля, а общее количество сотрудников Activision Publishing таким образом увеличится на 25%.

Во внутреннем письме сотрудникам, которое заполучили СМИ, руководство Activision Blizzard упомянуло Call of Duty и бешеный рост серии. Видимо, без должного количества тестировщиков и условий работы поддерживать игры франшизы в нормальном состоянии невозможно. Ярким доказательством этого стала интеграция Warzone и Vanguard — Raven Software чистит баги и глюки до сих пор.

Скандал с отделом тестировщиков начался еще в декабре 2021 года, когда сотрудники QA-отдела Raven Software объявили забастовку из-за увольнения почти трети тестировщиков студии. Позднее все дошло до создания профсоюза, который Activision Blizzard в итоге так и не признала.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: