Тестировщики Call of Duty призывают Activision Blizzard признать их профсоюз

Группа тестировщиков из студии Raven Software, работавших над играми Call of Duty, сформировала профсоюз. Это те же сотрудники, которые устроили в декабре забастовку из-за внезапных увольнений, и сейчас они ожидают, что Activision Blizzard добровольно признает их союз.

Профсоюз в Raven Software получил название Game Workers Alliance и он объединяется с профсоюзом Communication Workers of America. Представитель CWA в разговоре с изданием Polygon сообщил, что союз поддержало 78% нынешних сотрудников.

Тестировщики Raven Software бастуют уже несколько недель — все началось с того, что после релиза Call of Duty Vanguard в декабре произошли сокращения. Обычно подобные вещи проходят без особого внимания, так как сотрудники не выступают за свои права, но на фоне всех проблем Activision Blizzard, выступления за формирование профсоюза привлекло широкое внимание.

В разговоре с изданием Bloomberg представитель Activision Blizzard сообщил, что компания внимательно рассматривает запрос на добровольное признание профсоюза.

На фоне новостей о том, что Microsoft в процессе покупки Activision Blizzard за 68.7 миллиардов долларов, у сотрудников компании есть отличные шансы выбить больше прав, так как дальнейшие проблемы издателя могут положить крест на сделке с Microsoft.

Больше статей на Shazoo
Тэги: