Федерико Альварес показал оригинальную концовку перезапуска "Зловещих мертвецов"
В 2013 году в кинотеатрах вышел хоррор "Зловещие мертвецы: Черная книга" — перезапуск "Зловещих мертвецов" Сэма Рэйми от начинающего режиссера Федерико Альвареса. Фильм заканчивался тем, что выжившая героиня в исполнении Джейн Леви уходит от лесной хижины навстречу рассвету. Однако изначально Альварес хотел завершить ленту иначе.
В своем твиттере режиссер опубликовал первый вариант финала. По ролику видно, что Федерико хотел отдать дань уважения оригинальным "Зловещим мертвецам". Однако именно Сэм Рэйми уговорил режиссера изменить концовку:
Сэм Рэйми мудро заметил, что "после всего, через что героиня прошла, она заслуживает жить", поэтому я переписал финал
Фильм "Зловещие мертвецы: Черная книга" вышел в 2013 году и при бюджете в $17 млн собрал $97.5 млн.
5 комментария
"после всего, через что героиня прошла, она заслуживает жить" если бы это так реально работало
Классика - вечна!
вот концовка фильма лично меня больше всего разочаровала. да и вот мне интересно - что есть зловещие мертвецы без Эша? идя в кино я думал что вот щас нам выкатят нового актера, который будет Эшем - но нет. ну и как по мне люди все же прутся от второй части, а не от хорорной первой)
Фильм отличный и прямо один из немногих хороших ремейков.
ага ага ,а в 1981 значит она не заслуживала жить чтоль?
как же бесят эти хэппи енды 21 века... в 70-х 80-х почти в каждом фильме была плохая концовка ,даже в комедяих