A Show To Go: Какие сериалы будем смотреть в апреле

Моя подписка Netflix закончилась 2 апреля, Amazon Prime я отключил еще в феврале, а Disney+ вот-вот превратиться в тыкву. в Амедиатеке нового контента будет очень мало, Кинопоиск бомбит старьем, и для легального контента в России наступает тяжелое время.

Тем не менее рубрика продолжит свое существование, и я буду рассказывать о новых шоу. На календаре — апрель.

Slow Horses

Гари Олдман ругается на косячащих агентов британской MI-5 и заставляет их работать канцелярскими крысами. Шоу уже доступно на AppleTV+.

Tokyo Vice

Для меня это одна из главных новинок апреля. Полицейская драма про Японию 90-х и гайдзина-репортера, который погружается в этот удивительный мир. В главных ролях сыграли Кен Ватанабе, Энсель Эльгорт и Ринко Кикучи, но шоу привлекательно не ими — его снял культовый Майкл Манн, для которого это первый телевизионный проект.

В России должно было выйти в Амедиатеке, но пока подтверждения от сервиса не было. Будет 10 эпизодов, которые выйдут по странной схеме: три в день премьеры, потом две недели по два эпизода, а 28 апреля выйдут финальные три. Шоу упаковали в один месяц.

Премьера 6 апреля на HBO Max.

Our Great National Parks

Сериал для поклонников Барака Обамы. Бывший президент США расскажет про американские национальные парки в пяти эпизодах.

Премьера 13 апреля на Netflix.

Anatomy of a Scandal

Первые на Netflix сериал создателя "Отыграть назад" и "Большая маленькая ложь" Дэвида Келли, который заручился поддержкой продюсера "Карточного домика" Мелиссы Гибсон. Шоу запланировано как антология, так что каждый сезон будет рассказывать про какой-то один скандал.

В основе первого сезона будет роман Сары Вон — это история жены известного британского политика, который вляпался в сексуальный скандал. Каст солидный: Руперт Фрэнд, Сиенна Миллер и Наоми Скотт. Все шесть эпизодов сняла СиДжей Кларксон (Декстер).

Премьера 15 апреля.

Outer Range

В сети это шоу почему-то называют попыткой Amazon ответить на успех "Йеллоустоуна". Шоу с Джошем Бролином расскажет про фермера в Вайоминге, который сталкивается с какой-то чертовщиной и странными событиями. Компанию Таносу составит Имоджен Путс и Том Пельфри (Банши, Железный кулак).

Премьера 15 апреля.

Roar

Шоу от создателей нетфликсовского "Блеска", которое выйдет на AppleTV+, которое называют мрачной комедией о современных женщинах. В эпизодах будут Николь Кидман, Исса Рэй, Элисон Бри и другие. Будет восемь эпизодов.

Премьера тоже 15 апреля.

The First Lady

Showtime продолжает делать шоу, которые у него получаются хорошо. Новый сериал — антология про жен бывших президентов США. Это антология, в которой расскажут про Мишель Обману (Виола Дэвис), Элеонор Рузвельт (Джиллиан Андерсон) и Бэтти Форд (Мишель Пфайфер). Остальной каст тоже в порядке — Кифер Сазерленд, Аарон Экхарт, Дакота Фаннинг и другие.

В будущих эпизодах могут показать и других президентских жен, если первый сезон выстрелит и будет интересен зрителям.

Премьера 17 апреля.

The Man Who Fell to Earth

Новое шоу от Showtime и продюсера "Стартреков" Алекса Куртцмана — ремейк фильма с Дэвидом Боуи. В сериальном ремейке на 10 эпизодов главную роль сыграл Чиветел Эджиофор. Он будет коварным инопланетянином, который прибыл на Землю с не очень приятными для землян планами.

Премьера 24 апреля. В сети уже есть первые пять минут.

Billie the Kid

Epix расскажет историю Билли Кида, легендарного бандита с Дикого Запада. Шоу интересно тем, что за него отвечали Майкл Херст (Викинги) и Отто Батхерст (Черное зеркало).

Премьера 24 апреля.

Gaslit

История Уотергейтского скандала с Шоном Пенном и Джулией Робертс, которые показана от лица генерального прокурора и его жены, которая внезапно вышла на первый план. Выйдет на телеканале Starz, а в касте есть Дэн Стивенс и Эллисон Толман. Продюсером выступил Сэм Эсмейл (Мистер Робот)

Премьера 25 апреля.

We Own This City

Легендарный Дэвид Саймон (Прослушка) возвращается на HBO со своей любимой темой — коррумпированной полицией Балтимора. Шоу We Own This City расскажет про группу полицейских, которые погрязли в грязных деньгах и вымогательствах. Сам сюжет основан на реальных событиях, а главные роли сыграли Джон Бернтал, Джош Чарльз и Джэйми Гектор. Будет всего шесть эпизозов, и этого вряд ли хватит.

Премьера 25 апреля.

The Offer

Это мини-сериал о создании культовой ленты "Крестный отец", за который отвечал Paramount+. История будет рассказана с точки зрения продюсера "Отца" Альберта С. Радди, роль которого сыграл Майлз Теллер ("Одержимость"), а образ режиссера ленты Фрэнсиса Форда Копполы воплотил Дэн Фоглер ("Фантастические твари и где они обитают").

Премьера 28 апреля.

Samurai Rabbit: The Usagi Chronicles

Аниме про зайца, которые владеет холодным оружием. 10 эпизодов от Netflix и создателей крутого анимационного Trollhunters.

Премьера 28 апреля.

Under the Banner of Heaven

Эндрю Гарфилд играет молодого детектива, который расследует убийство женщины и ее 15-летней дочки в очень дружелюбной местности. Убийц быстро находят, но они входят в религиозный культ и уверяют, что получили знамение от Бога. В основе лежит одноименный роман Джона Кракауэра, а важные роли исполнили Сэм Уортингтон, Кристофер Хейердал, Дэйзи Эдгар-Джонс, Уайатт Рассел, Гил Бирмингем, Рори Калкин и другие.

Премьера 28 апреля на Hulu.

The Shining Girls

Возвращение Элизабет Мосс на экраны. В новом шоу она сыграет журналистку, которая выходит на следу убийцы женщин в разные временные эпохи.

Сюжет The Shining Girls посвящен бродяге по имени Харпер Кертис, жившему во времена Великой Депрессии. Однажды он отыскал в Чикаго дом, двери которого вели в другие временные измерения. Свою находку мужчина начал использовать самым странным образом — решил искать женщин с "ярким потенциалом" и убивать их.

Главные мужские роли у Джейми Белл ("Грязь") и Вагнер Моура ("Нарко"), а шоу выйдет на AppleTV+.

Премьера 29 апреля.

Что еще:

  • Пятый сезон Elite (8 апреля)

  • Вторая часть седьмого сезона Fear the Walking Dead (10 апреля)

  • Возвращение Better Call Saul (18 апреля)

  • Второй сезон анимационного Pacific Rim: The Black (19 апреля)

  • Второй сезон Russian Doll (20 апреля)

  • Второй сезон (да!) The Flight Attendant (21 апреля)

  • Второй сезон "Эпидемии" (21 апреля)

  • Третий сезон Barry (24 апреля)

  • Второй сезон Undone (29 апреля)

  • Финал Ozark (29 апреля)

На удивление мощная подборка того, что выйдет на экраны.

Кстати, Netflix легко подключается через Турцию или любую европейскую страну, если у вас там есть знакомые, готовые купить гифт-карту. Пробуйте.

Больше статей на Shazoo
Тэги: