Джим Райан: Sony не будет выпускать собственные игры сразу в PS Plus

Вчера Sony анонсировала объединение подписок PS Plus и Now с тремя четырьмя уровнями доступа, которые открывают возможность играть в множество игр с прошлых поколений консолей компании.

Многие называют это ответом Game Pass, но у японской компании другая политика относительного этого сервиса. В интервью GamesIndustry глава Sony PlayStation Джим Райан сообщил, что в PS Plus никогда не будут выходить игры PlayStation Studios сразу на старте — это противоречит политике компании.

У нас хороший цикл с нашими студиями. Инвестиции приносят успех, который приносит еще больше средств, они же приносят еще больший успех. Нам нравится этот цикл, мы думаем, что это мнение разделяют и наши игроки.

Насчет выпуска игр в наших сервисах сразу на релизе... Как вы знаете, это не тот путь, которому мы следовали. И мы не пойдем по нему с нашим новым сервисом. Если мы встанем на эту дорогу, то этот цикл с PlayStation Studios будет разорван. Нынешний уровень инвестиций в игры станет невозможен, а побочный эффект на качество игр не понравится игрокам.

Тем не менее Райан уточнил, что еще четыре года назад никто бы и не подумал, что эксклюзивы Sony начнут выходить на PC. Индустрия меняется, поэтому компания может пересмотреть свой подход к выпуску игр сразу в подписке.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: