Надзиратель превратил бету Minecraft в сурвайвал-хоррор

По своей природе Minecraft — это сурвайвал со строительством, однако студи Mojang экспериментирует с возможностью превращения игры в сурвайвал-хоррор. По крайней мере такие ощущения возникают у игроков, которые принимают участие в бете, где появились смертоносные Стражи из будущего биома Мрачные глубины. Эти безглазые существа, реагируют на любой звук и сделают все, чтобы сохранить тишину подземелья.

Привлекаемые вибрациями и звуками новых "сенсоров" — Sculk Shrieker, Надзиратели выбираются из-под земли, чтобы устранить нарушителя. И их не волнует, что источником шума мог быть не игрок — они убивают все, что смогут "нащупать". Однако Стражи реагируют не только на вибрации, но и на запах. Ну а если вы наткнетесь на такого по невнимательности, то можно пожелать только удачи.

Самый просто способ вызвать Надзирателя — наступить на жижу, выпускаемую Sculk-блоком, позволяя вибрациям достичь ближайшего сенсора. Если активируется достаточно сенсоров, то Надзиратель прибывает в зону. При появлении Надзирателя накладывается новый статус — темнота, отчего все вокруг становится еще темнее. А это значит, что будет еще больше монстров!

Надзирателей рекомендуется избегать, а не сражаться. У них самое большое количество здоровья и самый высокий урон среди мобов, которые спавнятся естественным образом. А одного удара им достаточно, чтобы щит пришел в негодность.

Бета Minecraft с Надзирателем уже доступна всем желающим. Руководство по подключению к бете на официальном сайте.

Больше статей на Shazoo
Тэги: