Вице-президент Amazon Games Майк Фраззини покинул игровую индустрию после 18 лет работы

Майк Фраззини, один из основателей и вице-президент Amazon Games, покинул свой пост. В своем прощальном сообщении он указал, что хочет сделать перерыв и больше времени проводить с семьей.

И хотя никогда не бывает идеального времени для ухода с большой должности, сейчас самое подходящее время. За последние шесть месяцев мы запустили две игры, вошедшие в топ-10, и у нас есть растущий портфель многообещающих новых игр в разработке.

В Amazon прокомментировали отставку Майка и пожелали ему всего наилучшего:

Майк стоял у истоков создания Amazon Games, и его лидерство и настойчивость помогли нам построить игровой бизнес с нуля. Наши недавние успехи с играми New World и Lost Ark — это результат долгосрочного, ориентированного на клиента видения игр, которое он помог сформировать. Мы очень благодарны за его вклад и желаем Майку всего наилучшего.

Фраззини провел в индустрии 18 лет и в 2009 году стоял у истоков Amazon Games. Впрочем, в своем прощальном письме он немного слукавил. Amazon Games действительно выпустила две очень популярных игры, однако в случае с Lost Ark студия является лишь издателем, а New World из-за общей сырости уже давно вылетела из всех топов.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: