Первые реакции на "Морбиуса" — все плохо, даже сцена после титров

Ранее мы уже слышали тревожные сообщения, что критики остались не очень впечатлены фильмом "Морбиус" с Джаредом Лето в качестве персонажа Marvel. Теперь же в сети начали появляться первые реакции — похоже, на этот раз у Sony не получилось сделать затягивающий кинокомикс. И это после нескольких безумных успехов премьер. Видимо, навыки Marvel Studios просто так не передаются.

Режиссером картины выступил Даниэль Эспиноса, а над сценарием работали сценаристы шоу "Затерянные в космосе" Мэтт Сазама и Берк Шарплесс. Помимо Лето в фильме сыграли: Майкл Китон, Мэтт Смит, Адриа Архона и другие.

Сэб Эстли написал:

Что ж, "Морбиус" именно такой плохой, как вы и ждали. Сюжет уровня 2005 года сталкивается с визуальным сумбуром CGI создавая колыбельную. Но не беспокойтесь, мы приберегли худшее напоследок. Тут одна из худших сцен после титров, которые можно увидеть в кино, Sony провалилась.

Издание Escape Film Club на той же волне:

"Морбиус" доказывает, что независимо от количества известных лиц или ярких эффектов, Sony всегда найдет способ впечатляющим образом упустить основы повествования.

Никола Остин добавил:

Мда, к сожалению "Морбиус" не впечатляет (довольно слабые визуальные эффекты и сюжет из нулевых), при этом точно не такой смешной, как "Веном". Запутанное будущее ждет вселенную Паука, если учитывать сцены после титров и монтаж. Зато у Мэтта Смита точно все весело!

Рен Виера в твиттере:

В "Морбиусе" Мэтт Смит отлично украшает атмосферу, а Оливер Вуд показывает визуальное мастерство экшен сцен. Но если не считать этого, плохой сюжет и мусорные эффекты, непонятный монтаж и ужасное музыкальное сопровождение приводят к полному бардаку. Но то что после титров превосходит даже все это.

Премьера "Морбиуса" в США состоится 1 апреля. В России фильм показывать не будут.

Больше статей на Shazoo
Тэги: