Разработчики серии Sherlock Holmes о работе во время "спецоперации"

В Украине продолжается "спецоперация", которая влияет на массу людей, в том числе на киевский офис студии Frogwares. У компании два отделения: центральное в столице Украины и дополнительное в Дублине.

Разработчики сообщили, что дополнение M for Mystery для Sherlock Holmes: Chapter One уже доступно, а порт Sherlock Holmes: The Devil’s Daughter выйдет 7 апреля на Switch. Также они рассказали о том, как происходит работа во время "спецоперации".

Никто в команде не обязан работать, только те, кто может и хочет. Некоторые члены команды стали волонтерами, участвующими в гуманитарных мероприятиях по всей стране. Другие присоединились к силам обороны. Остальные находятся в более безопасных местах за границей или в стране и работают удаленно. И мы продолжаем платить всем этим людям в команде. Для тех, кто сражается или работает волонтером, сохранятся рабочие места.

Мы независимая студия, без внешнего финансирования, инвесторов или материнской компании, которая удерживает нас на плаву. Так что только от нас и от поддержки наших игроков, зависит, сможем ли мы сохранить студию живой. И по мере того, как эта "спецоперация" затягивается все больше и больше, мы и люди по всей Украине видим, что даже если мы не сражаемся, нам нужно как-то двигаться вперед. Так что, когда все это закончится и придет время перестраиваться, мы не начнем с нуля.

Не исключено, что Frogwares может перевезти офис в ближайшие страны, как уже, по слухам, сделала GSC Game World.

Больше статей на Shazoo
Тэги: