Для понимания The Wolf Among Us 2 в оригинал играть необязательно

В интервью журналу EDGE руководитель Telltale Games Джейми Оттили рассказал, что для понимания происходящего в The Wolf Among Us 2 в оригинал играть необязательно. Оттили все же надеется, что новички заглянут в первый сезон, но это действительно не так уж и важно.

По словам главы Telltale, первый эпизод второго сезона The Wolf Among Us 2 даст понять новичкам, что происходит и как персонажи пришли к этой точке.

Мы стремимся выстраивать наше повествование таким образом, чтобы оно существовало само по себе. Наша команда считает, что первый эпизод написан так, что игрок сразу все поймет.

Кроме этого, Оттили рассказал о переводе разработки The Wold Among Us 2 со внутреннего движка Telltale Tool на Unreal Engine. Здесь без откровений — команда хотела работать быстро и гибко.

Мы хотели скорости, мощности, гибкости и простоты работы Unreal с артом. Однако, мы все еще используем наш внутренний движок для различных элементов игры, например, быстрой итерации и эпизодического геймплея с решениями игрока. Поэтому нам пришлось обновить наш инструментарий и сделать его надстройкой для Unreal Engine.

Действие второго сезона происходит спустя шесть месяцев после событий оригинала. Белоснежка стала мэром, а Бигби исполняет обязанности шерифа и путешествует не только по местам, где живут сказки, но и по мирской территории Нью-Йорка.

The Wolf Among Us 2 выйдет в 2023 году на PC, Xbox Series, Xbox One, PS4 и PS5.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: