Сооснователь Devolver открыл студию для продвижения игр как средства лечения психических заболеваний

Мы все привыкли к чиновникам любой страны, которые время от времени обвиняют видеоигры в том, что они провоцируют насилие или являются причиной некоторых преступлений. Похоже, что скоро таких заявлений станет гораздо меньше — благодаря отличной идее Майка Уилсона, сооснователя издательства Devolver Digital.

На днях Майк открыл еще одно издательство — DeepWell Digital Therapeutics. Компания займется анализом других тайтлов и помощью сторонним студиям. Главная задача DeepWell состоит в том, чтобы видеоигры помогали людям с психическими расстройствами, а для этого студия готова помочь с внедрением в геймплей специальных механик, которые благотворно влияют на психику.

В консультативный совет студии вошли 40 медицинских исследователей, врачей и ветеранов-разработчиков игр, в том числе Том Холл (Doom), Зои Флауэр (Hellbent Games), Рами Исмаил (Nuclear Throne), Лорн Лэннинг (Oddworld) и Американ МакГи (American McGee's Alice).

Еще одной ключевой фигурой выступает Райан Дуглас, бывший генеральный директор компании Nextern, производящей медицинское оборудование. Его опыт пригодится студии для того, чтобы добиться от регулирующих органов одобрения определенных игр в качестве средств лечения различных психических заболеваний.

Это вспомогательная терапия, которая полезна для вас, которой вы с большей вероятностью будете заниматься и к которой весь мир имеет доступ, даже если у них нет доступа к качественному здравоохранению.

Майк Уилсон

Кроме того, у DeepWell имеется своя команда разработчиков и несколько тайтлов в производстве.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: