Twitch не может выплачивать деньги российским стримерам из-за западных санкций

В эти выходные стриминговый сервис Twitch объявил о том, что он вынужден соблюдать западные санкции, наложенные на Россию. Это привело к тому, что многие российские стримеры теперь не смогут вывести заработанные средства.

Вот какое письмо от Twitch получили российские стримеры:

Выплаты финансовому учреждению, связанному с вашим аккаунтом в Twitch, были заблокированы в результате санкций. Twitch соблюдает экономические санкции, введенные Соединенными Штатами и другими правительствами, и соблюдает санкции, введенные в ответ на ситуацию в Украине. Эти санкции могут ограничить или повлиять на ваш доступ к выплатам, возможность монетизировать ваш поток и/или финансово поддерживать других создателей.

Мы понимаем, насколько это неприятно и сложно, и хотели бы заверить вас, что если вы не можете перейти на альтернативное финансовое учреждение, мы сделаем все возможное, чтобы выплатить вам заработанные вами доходы, как только нам будет разрешено это сделать.

В интервью изданию The Washington Post российский стример Алексей "Jesus AVGN" Губанов рассказал о том, что переехал в США из-за несогласия с политикой российского правительства. Однако это не помогло — он все равно попал под санкции:

Мне заблокировали выплаты с Twitch, многие рекламодатели ушли с российского рынка, а мои карты Visa и Mastercard скоро будут заблокированы за рубежом. В течение многих лет я выступал против режима Путина, из-за чего мне пришлось бежать из родной страны, и все же мне приходится отвечать за все ужасные действия Путина, даже находясь в другой стране.

Впрочем, многие российские стримеры, с которыми пообщались журналисты из The Washington Post, заявили, что не собираются покидать Twitch и прекращать свою деятельность.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: