Бобби Котик может получить "золотой парашют" на 15 миллионов долларов после сделки с Microsoft

Глава Activision Blizzard Бобби Котик может получить еще один увесистый бонус, когда сделка между издателем и Microsoft будет закрыта.

Как сообщает Axios, Котик может получить "золотой парашют" на $15 млн в качестве компенсации, если его снимут с должности после входа Activision Blizzard в состав Microsoft.

Ранее уже была информация, что Котик покинет позицию после окончания сделки, однако новые документы указывают на потенциальное продление контракта после марта 2023 года.

Кроме того Котик может получить $22 млн в виде акций уже в июле этого года, если совет директоров увидит значительное улучшение рабочей культуры компании. Иронично получается — сам Котик был причиной, почему в компании проблемы с культурой, и он же получит огромный бонус за ее "улучшение".

Кроме того Котик уже владеет 6.5 млн акций Activision Blizzard, стоимостью в $619 млн , если брать за основу цену Microsoft в $95 за акцию.

Напомним, что объявление о покупке Activision Blizzard было сделано в январе, однако обсуждение потенциальной сделки с Microsoft началось спустя три дня, после скандала с Бобби Котиком.

Больше статей на Shazoo
Тэги: