Верховный суд США рассмотрит жалобу религиозного веб-разработчика на ЛГБТ-законы

Лори Смит, веб-разработчик и владелец студии 303 Creative, подала жалобу в Верховный суд США. Она утверждает, что антидискриминационный закон штата Колорадо нарушает ее права на свободу слова и свободу религиозного самовыражения в соответствии с Первой поправкой.

Проблема заключается в том, что Лори, как глубоко религиозный человек, не приемлет однополых отношений. И Первая поправка защищает ее свободу религиозного самовыражения. Но при этом она не может отказать однополой паре, которая заказала у нее ЛГБТ-сайт, так как тем самым нарушает антидискриминационный закон штата Колорадо.

Лори стремится принести славу Богу, создавая контент для людей, которые разделяют ее религиозные убеждения, включая мнение ее веры о том, что брак заключается между одним мужчиной и женщиной, и она не может создавать сообщения, несовместимые с ее христианской верой. Но антидискриминационный закон Колорадо (CADA) требует от нее создания веб-сайтов, прославляющих однополые браки, и запрещает ее пояснительное заявление.

Лори уже проиграла это дело в Колорадо и в итоге дошла до Верховного суда. Теперь судьям предстоит решить, чья свобода свободнее. Рассмотрение дела начнется в октябре и продлится около 9 месяцев.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: