В Раннем доступе вышел реалистичный симулятор космических сражений

Игр про космические сражения много, но большинство из них представляют собой аркады. Потому что реалистичный вариант космических битв будет совсем не таким впечатляющим и экшеновым, как может показаться. На эту тему мы даже делали видео.

Однако не все игры такие. Иногда выходят тайтлы с более реалистичным подходом. Например, есть реалистичный симулятр добычи ресурсов в поясе астероидов ΔV: Rings of Saturn. А полторы недели назад в Раннем доступе Steam состоялся релиз Nebulous: Fleet Command — смесь из реалистичных космических битв и дизайна кораблей.

Игра позиционируется в качестве детального стратегического и тактического космосима, где столкновения начинаются с указания курса, анализа данных радара, подавления коммуникации и наведение своих орудий. Вооружение доступно самое разное — ракеты, артиллерия, энергетическое, рельсовое, точечное и другое. При этом требуется следить за получаемым уроном, ремонтировать системы в процессе, тушить пожары и стабилизировать корабль.

Проще говоря, если вам не хватает хардкорных битв в космосе, то обратите внимание на Nebulous: Fleet Command. Визуально это не Star Citizen, зато игра позволит лучше понять, что значит "космическая война".

Больше статей на Shazoo
Тэги: