Для Horizon Forbidden West вышел хотфикс, исправляющий мерцающую картинку

Почти сразу после релиза Horizon Forbidden West некоторые геймеры заметили в игре странное мерцание. Это был баг визуализаци, который не выловили во время полировки в последние месяцы, но благодаря своевременному фидбеку сообщества, разработчики уже выпустили хотфикс, исправляющий проблему.

В частности эффект мерцания наблюдался в режиме производительности. Некоторые геймеры советовали включить размытие в движении, если его отключали, но сейчас уже есть официальный патч, так что достаточно убедиться, что консоль подключена к сети и после обновления перезапустить игру. Дважды. Именно дважды — почему, не ясно, но так указано в твиттере Guerrilla:

После установки патча и двойного перезапуска игры, проблема должны исчезнуть, так что можно сосредоточится на путешествиях по красочному миру и залипать в фоторежиме часами напролет. Благо, игра действительно вышла очень красивой.

Horizon Forbidden West доступна на PS4 и PS5. Когда выйдет версия для PC пока неизвестно, но первая часть вышла на Windows.

Больше статей на Shazoo
Тэги: