Вышла первая тестовая версия обновления Minecraft 1.19

Многие поклонники ждали, что следующее обновление Minecraft до версии 1.19 займет больше времени, но студия Mojang решила, что мы уже можем попробовать апдейт. Конечно, если вы не против погружения в экспериментальный билд.

Первый тестовый снапшот Minecraft 1.19 уже доступен для игроков в Minecraft: Java Edition Players и позволяет погрузиться в темные глубины, чтобы встретиться с одним из самых страшных противников игры — с Надзирателем.

Как подключиться к Minecraft Snapshots

Тестовый билд Minecraft 1.19 пока вышел только для Java-версии. Mojang сделала доступ к тестовым билдам довольно простым, так что проблем возникнуть не должно. Детали установки можно воспользоваться этой инструкцией. В целом все достаточно просто, главное скачать корректный снапшот и дальше следовать шагам.

Учтите, что в снапшоте вы не сможете посещать старые миры, придется создавать совершенно новый. Кроме того необходимо понимать, что шанс перенести созданное в снапшоте в полноценную версию — очень низкий.

Разработчики отметили, что нынешняя бета Minecraft 1.19 включает не весь контент, но тут есть новые биомы: Глубинная Тьма и Древний Город. Также доступен жуткий Надзиратель, новые блоки и другое.

Обратите внимание, что возможны баги и другие технические проблемы.

Больше статей на Shazoo
Тэги: