Ubisoft остается независимой, но открыта к предложениям о покупке

Во время финансового отчета Ubisoft и последующего общения с инвесторами глава французского издателя Ив Гиймо не смог пройти мимо темы студийных покупок. На фоне того, что Microsoft покупает Activision Blizzard, а Sony — Bungie, ему пришлось спроецировать ситуацию на свою компанию.

По словам Гиймо, студия будет оставаться независимой, потому что у нее есть все необходимое для этого, но рассмотрит предложения о покупке, если таковые поступят. В этой ситуации будут рассмтариваться интересы не только инвесторов и руководителей, но и обычных сотрудников, а также игроков.

Финансовый директор Ubisoft Фредерик Дюге добавил, что компания не будет спекулировать на тему того, почему кто-то не сделал предложение о покупке компании. Ив Гиймо к этому добавил, что сделанные предложения тоже не будут комментироваться. Дюге добавил, что у студии есть сильные IP, талантливые сотрудники и финансовая стабильность для того, чтобы оставаться независимой и продолжать радовать игроков своими играми на всех платформах.

Слухов о том, что кто-то хочет купить Ubisoft, почти нет, но в свете последних сделок исключать неожиданные новости не стоит.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: