Warner Bros. сохранила права на экранизации "Властелина колец"

В начале февраля Variety сообщило, что права на фильмы, игры, мерченадайз и другие торговые марки по "Властелину колец" выставлены на продажу компанией Saul Zaentz Co., которая владела ими с 1976 года.

Теперь представитель Warner Bros. поспешил заверить, что компания по-прежнему владеет правами на экранизации "Властелина колец" и "Хоббита". По данным источников, стороны находятся в середине переговоров по урегулированию разногласий, которые возникли уже давно.

По версии СМИ, Saul Zaentz Co. не устраивает, что WB не занимается активным развитием франшизы. Тем не менее подробности их договора неизвестны.

New Line Cinema (владеет Warner Bros.) владеет лицензией на фильмы еще с конца 90-х и за это время вышло две трилогии, ставшие культовыми произведениями. Кроме этого, в 2024 году выйдет анимационный фильм The War of the Rohirrim.

Что касается сериалов, то они не входят в собственность Saul Zaentz Co. Amazon напрямую сотрудничал с представителями Толкина для получения лицензии на шоу "Кольца власти".

Saul Zaentz Co. никак не прокомментировала информацию.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: