Сколько лет Элронду, Галадриэль и другим эльфам в сериале "Властелин колец: Кольца власти"

До премьеры сериала Amazon "Властелин колец: Кольца власти" еще около полугода, так что многие моменты, связанные с историей, пока неизвестны. Зато мы знаем, что события развиваются во времена Второй Эпохи — за тысячи лет до "Хоббита" и "Властелина колец". Кроме того известно, что в сериале будут некоторые знакомые персонажи, в частности бессмертные эльфы — Галадриэль и Элронд.

Так как Amazon все еще не придумала способ создавать клонов людей, чтобы сделать молодые копии Кейт Бланшетт и Хьюго Уивинга, то в "Кольцах власти" роли исполнят совсем другие актеры. Внешность, естественно, отличается значительно, но тут уж ничего не поделать — реальных эльфов не существует... пока.

В книгах Толкина эльфы жили тысячелетиями, при этом оставались внешне прекрасными. Такова судьба одних из первых творений Эру Илуватар. Важно понимать, что эльфы достигали "совершеннолетия" к 50-100 человеческим годам. После этого они переставали "стареть". Другими словами, Галадриэль и Элронд во Второй Эпохе должны были выглядеть также и под конец Третьей Эпохи.

Возраст эльфов из "Колец власти"

Толкин четко не прописывал возраст всех эльфов из "Властелина колец" или "Сильмариллиона", но мы знаем когда родились некоторые из них, что позволяет прикинуть возраст в "Кольцах власти". Плюс-минус несколько сотен лет.

В сериале "Кольца власти"

Галадриэль

Галадриэль родилась в 1362 году Эпохи Древ. Когда еще не существовало ни Солнца, ни Луны. К началу Второй Эпохи ей Галадриэль было "всего" 1970 лет. В зависимости от того, какие истории расскажет сериал, ей может быть от 3500 до 5411 лет.


В трилогии "Властелин колец"

Элронд

Элронд родился на несколько сотен лет позже Галадриэль — в 532 году Первой Эпохи. К началу Второй Эпохи ему было "всего" 58 лет, то есть он только-только стал "взрослым" по эльфийским меркам. В сериале Amazon ему может быть от 1600 до 3500 лет.


В трилогии "Властелин колец"

Келеборн

Келеборн — муж Галадриэль, когда точно он родился неизвестно, но можно предположить, что примерно в то же время, что и Галадриэль. Они влюбились друг в друга и женились в самом начале Первой Эпохи, так что к событиям "Колец власти" были вместе более 500 лет. Келеборну также должно быть от 3500 до 5411 лет, в зависимости от периода, который охватит сериал.


Арт к игре Shadow of Mordor

Келебримбор

Келебримбор родился в эпохи Древ, но точного времени мы не знаем, поэтому оценить возраст великого эльфийского кузнеца, создавшего кольца власти, крайне сложно. Однако мы знаем, что Келебримбор был убит Сауроном в 1697 году Второй Эпохи. На момент смерти ему было не менее 2334 лет.


В сериале "Кольца власти"

Гил-галад

Гил-галад — король Нолдора, который был одной из центральных фигур войны с Сауроном. Он родился в 450 году Первой Эпохи и погиб под конец Второй Эпохи, пожертвовав собой, чтобы сразить Саурона. На момент смерти ему было 3581 лет.


В "Хоббите"

Трандуил

Трандуил родился в 506 году Первой эры. Его появление в сериале маловероятно, но на момент сериала ему должно быть от 1500 до 3500 лет.


Что же касается других знакомых нам персонажей, то Арвен родилась уже в Третьей Эпохе. Леголас был единственным сыном Трандуила, но дата рождения его неизвестна.

По мере того как мы будем узнавать больше информации о временном периоде "Властелин колец: Кольца власти", возраст эльфов можно будет определить точнее, хотя пара сотен лет для них погоды не делают.

Каких еще эльфов вы бы хотели увидеть в "Кольцах власти"?

Больше статей на Shazoo
Тэги: