Статистика западного релиза Lost Ark: Миллионы игроков и часов на Twitch

Lost Ark стала внезапным мегахитом на Западе. Экшен-MMORPG, которая вышла в Корее и России еще в 2019 году только в 2022 добралась до США и ЕС. Игроки, как оказалось, соскучились по таким играм, поэтому за первую неделю тайтлу удалось забраться на вторую строчку по максимальному онлайну в Steam.

Lost Ark обогнала таких мастодонтов как CS:GO и Dota 2. Впереди только PUBG, но она установила рекорд по всему миру, а не в двух крупных регионах.

С релиза прошла неделя, поэтому Amazon Games поделилась первой серьезной статистикой. Всего в игре зарегистрировалось 4.7 миллиона пользователей, 55% из них пришлись на США, 45% на Европу.

На Twitch количество часов просмотра Lost Ark достигло почти 60 миллионов, 1.2 миллиона одновременных зрителей и 112 тысяч стримов.

Вице-президент Amazon Games Майк Фраззини сообщил, что цель Amazon — стать самой клиентоориентированной игровой компанией, как для игроков, так и для разработчиков. Компания довольна, что две ее игры заняли места в топ-6 по максимальному онлайну Steam: шестое место у New World.

Lost Ark доступна в России через сервисы Mail.ru.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: