Флэшмоб с цитатой Толкина и много лайков — как приняли тизер "Властелин колец: Кольца власти"

Ночную премьеру "Властелин колец: Кольца власти" (The Lord of the Rings: The Rings of Power) ждали по двум причинам — посмотреть на персонажей с постеров в действии и увидеть размах одного из главных фэнтези-сериалов этого года. Если со вторым пунктом все более-менее получилось, то вот общий фон вряд ли можно назвать положительным.

В социальных сетях активно критикуют кадры с актерами, называют шоу "дженерик-фэнтези с Netflix", сравнивают с "Ведьмаком" и даже "Хрониками Нарнии", а также в очередной раз перемалывают косточки продюсерам за расовое разнообразие персонажей. В комментариях и вовсе развернулся международный флэшмоб с цитатой Дж.Р.Р.Толкина:

Забавно, что цитаты немного отличаются, но все это не имеет отношения к реальным словам писателя. В оригинале фраза звучала иначе:

Тень, которая их взрастила, умеет только глумиться над тем, что уже есть, но сама не может ничего сотворить, понимаешь? Своего, нового, настоящего она сделать не может. Так что не Тень дала жизнь оркам. Она только исковеркала, изуродовала уже готовое, живое.

Но все же это единение коснулось нескольких языков. Но комментариев на русском очень-очень-очень много.

При этом есть и другой важный факт. Несмотря на то, что Youtube теперь скрывает дизлайки и просто так их не вычислить, интернет-детективы нашли данные. Количество лайков у трейлера в районе 12-00 по Москве было выше дизайлков больше чем в 3.5 раза:

Сейчас положение другое: 57к против 21к.

Ну и последний важный факт: У тизера сиквела "Доктора Стрэнджа" количество просмотров в три раза выше.

"Властелин колец: Кольца власти" стартует 2 сентября на Amazon Prime.

Больше статей на Shazoo
Тэги: