Официально: Microsoft продолжит выпускать Call of Duty и другие игры Activision-Blizzard на PlayStation и Nintendo

Microsoft опубликовала блог, в котором сообщила принципы развития их экосистемы. Одним из самых значимых пунктов стало объявление, что после приобретения Activision-Blizzard игры компании продолжит выходить на PlayStation и Nintendo.

Это относится как к будущим частям Call of Duty, так и к проектам Blizzard по типу Overwatch 2, Diablo 4 и так далее. Конечно, в случае Nintendo возникают технические ограничения, но, если возможно, игры будут выходить и на ее консолях.

Игроки спрашивали, будем ли мы продолжать выпускать популярный контент, такой как Call of Duty от Activision, доступным на конкурирующих платформах по типу PlayStation от Sony. Очевидное беспокойство вызывает то, что Microsoft может сделать эту игру доступной исключительно на консоли Xbox, подорвав возможности для пользователей Sony PlayStation.

Чтобы было ясно, Microsoft продолжит делать Call of Duty и другие популярные проекты Activision-Blizzard доступными для PlayStation в течение срока действия любого существующего соглашения с Activision. И мы пообещали Sony, что мы также сделаем их доступными для PlayStation после завершения существующих соглашений в будущем, чтобы поклонники Sony могли продолжать наслаждаться любимыми играми. Мы также заинтересованы в том, чтобы предпринять аналогичные шаги по отношению к платформам Nintendo. Мы считаем, что это правильно для индустрии, для геймеров и для нашего бизнеса.

Стоит отметить, что в ближайшее время антимонопольные службы в ключевых регионах начнут рассмотрения сделки между Microsoft и Activision-Blizzard. Подобный шаг может помочь ее одобрению.

Ранее Sony приобрела Bungie и также сообщила, что студия продолжит выпускать игры на всех платформах.

Больше статей на Shazoo
Тэги: