A Show To Go: Какие сериалы будем смотреть в феврале

Последний месяц календарной зимы обычно связан с тем, что на экраны и в стриминг возвращаются уже известные шоу с новыми сезонами или вторыми половинами. Но в этот раз линейка новинок выглядит сильнее, хоть многое и посвящено реальным историям.

Pam & Tommy

Реальная история секс-видео Памелы Андерсон и Томми Ли, которая утекла в сеть и стала мировым хитом у пиратов и любителей хоум-видео. Главные роли исполнили Себастьян Стэн, Сэт Роген и Лили Джеймс, а риски на себя взял телеканал Hulu.

Шоу уже дебютировало.

The Tindler Swindler

Документалка от Netflix, посвященная мошеннику из Тиндера. Он представлялся сыном миллионера, входил в доверие и забирал у женщин деньги, которые те сами ему приносили. За производство отвечали создатели крутейшей Don't Fuck With Cats, так что должно быть интересно, если любите жанр.

Шоу уже доступно.

Murderville

Уилл Арнетт и шесть приглашенных звезд расследуют загадочные дела. Каждый эпизод — новая звезда, у которой нет сценария, а все построено на импровизации и актерской игре. Рейтинги не самые высокие, но в списках гостей Конан О'Брайан, Шэрон Стоун и Кен Джонг.

Для Netflix это попытка воспроизвести популярное английское телешоу Murder in Successville, которое получило три сезона и выходило с 2015 по 2017 годы. Его гостями были рэпер Pr. Green и певица Эмма Бантон из Spice Girls.

Шоу уже доступно.

Reacher

Помните Джека Ричера в исполнении Тома Круза? Это был персонаж из романов Ли Чайлда, которого Amazon перенес в собственное шоу, которое будет ближе к оригиналу чем фильмы. Первый сезон "Ричера" — экранизация романа "Этаж смерти", а сюжет будет похож на первый фильм с Крузом.

Главную роль сыграл Алан Ритчсон, который играл Аквамена в "Тайнах Смолвилля" и "Титанах" от HBO Max. Шоу отлично встанет в одну линейку с "Кондором" и "Джеком Райаном".

Уже доступно на Amazon Prime.

The Girl Before

Сериал-триллер с Дэвидом Ойелоуо и Гугу Мбатта-Роу про девушку Джейн, которая переезжает в ультрасовременный технологичный особняк. А потом выясняется, что все это не просто так и тут замешана загадочная Эмма и прошлое владельца здания.

С 10 февраля на HBO Max

Inventing Anna

Еще одно шоу, основанное на реальных событиях. Это история русской аферистки Анны Сорокиной, которая представлялась немецкой принцессой, бесплатно жила в отелях, летала на джетах и жила роскошную жизнь под вымышленным именем, пока ее не раскрыли. Сейчас она сидит в тюрьме за мошенничество.

Это первый полноценный проект Шонды Раймс для Netflix, который основан на большом расследовании New York Magazine. Будет девять эпизодов.

Премьера 11 февраля на Netflix.

Bel Air

Когда-то в 90-х Уилл Смит сделал себе имя комедийным сериалом The Fresh Prince of Bel-Air. Теперь сервис Peacock делает своеобразную попытку перезапуска — с другим настроением, современными подростками и настроениями. Что из этого выйдет — понять сложно, но Уилл Смит продюсировал и помогал в создании шоу.

Премьера 13 февраля.

jeen-yuhs: A Kanye Trilogy

История Канье Уэста. От Netflix. Точка.

Премьера 16 февраля.

The Cuphead Show!

Если вы мало настрадались в Cuphead, то можете освежить эти воспоминания с помощью "Шоу Чашека" (АГА!) на Netflix. Мультсериал будет состоять из 36 эпизодов, каждый из которых будет идти примерно 10-11 минут. Они будут выходить тремя частями и в этом месяце дебютирует первая.

Судя по всему, в каждой серии будет рассказана отдельная сюжетная линия, хотя некоторые истории будут охватывать сразу несколько эпизодов.

Премьера 18 февраля.

Severance

Очередная попытка AppleTV+ влететь на территорию серьезных сериалов. Шоу Severance расскажет историю компании Lumon Industries, сотрудники которой проходят через процедуру разделения памяти на два сегмента. Рабочие воспоминания доступны только на работе, а персональные только в личное время.

Звучит интересно, да и каст хороший: Адам Скотт, Патрисия Аркетт, Джон Туртурро, Дичен Лакмэн и Кристофер Уокен. Шоураннером и режиссером выступил Бен Стиллер (тот самый, да).

Премьера 18 февраля. В этот день выйдут первые два эпизода.

Vikings: Valhalla

Netflix возвращает на экраны суровых и диких викингов, но не тех, что были в основном шоу. "Викинги: Вальгалла" — самостоятельная история, которая стартует через 100 лет после финала основного шоу. Сюжет расскажет о таких известных северных воинах, как Лейф Эрикссон, Фрейдис Эриксдоттир, Харальд Суровый и нормандский король Вильгельм Завоеватель.

Шоураннеры уже активно обсуждают второй и третий сезон, так что нас может ждать полноценная историческая антология, в которой не будет Рагнара, зато найдутся другие яркие персонажи.

Премьера 25 февраля.

Super Pumped: The Battle for Uber

Телеканал Showtime выпустит шоу "Super Pumped: Битва за Uber", в котором Джозеф Гордон-Левитт убедительно сыграл основателя Uber Трэвиса Каланика. Он пройдет путь от резкого взлета до "свержения" из совета директоров.

Сценаристами и шоураннерами Super Pumped выступили Брайан Коппельман и Дэвид Левин, создатели сериала "Миллиарды". Это хороший показатель качества. А еще есть ощущение, что для Showtime это первое шоу из целой антологии, посвященной влиятельным людям современности.

Премьера 27 февраля.

Что еще:

  • Очередной сезон South Park

  • Второй сезон Raised by Wolves стартовал на HBO Max

  • Четвертая часть Disenchantment вернется 9 февраля

  • Четвертый сезон Star Trek: Discovery стартует 10 февраля

  • Второй сезон Space Force стартует 18 февраля на Netflix

  • В этот же день на четвертый сезон вернется The Marvelous Mrs. Maisel

  • Пятый сезон Snowfall от FX выйдет 23 февраля

  • А уже 24 неожиданно вернется Law & Order на 21 (!!!) сезон. С последнего эпизода прошло 12 лет

  • А закончится месяц возвращением Killing Eve на четвертый сезон

Больше статей на Shazoo
Тэги: