Даже реальные шпионы подсели на Wordle

Пока миллионы людей заболевают омикроном, Microsoft покупает Activision Blizzard, а до релиза Elden Ring остаются недели, обычные люди, не очень увлеченные видеоиграми, продолжают зависать в Wordle — очень простой игре по угадыванию слов. А на фоне этого выяснилось, что глава британской разведки MI6 тоже увлечен Wordle и он категорически недоволен, что люди публикуют разгадки в Twitter. Вскоре после публикации своей жалобы руководитель MI6 подвергся троллингу со стороны другой шпионской организации — GCHQ.

Для тех кто не знает, MI6 занимается в первую очередь внешней разведкой, тогда как GCHQ — это внутреннее агентство, специализирующееся на государственных и военных секретах. Но эти люди, самые настоящие шпионы, пусть они и не выглядят, как Джеймс Бонд.

На днях глава MI6 Ричард Мур запостил сообщение, в котором пригрозил, что думает отписываться от тех, кто спойлерит результаты Wordle.

Спойлеров Wordle в сети действительно множество. В одно время в твиттере даже был бот, который публиковал ответы на загадку следующего дня. К счастью, его быстро прикрыли. Однако учитывая, насколько важную работу выполняет разведка и общую нестабильность в мире, подобная реакция главы MI6 выглядит непривычно.

Коллеги из GCHQ запостили саркастичный ответ Ричарду Муру:

Правда, в полноценный троллинг друг друга у шпионов не дошло. По крайней мере публично. Интересно, будут ли другие разведывательные организации из других стран принимать участие в этой?

Что бы написал аккаунт ФСБ или ЦРУ?

Больше статей на Shazoo
Тэги: