Слух: Мастер Чиф будет второстепенным героем в сериале по Halo, все ключевые персонажи — женщины

Вас не удивило обилие женских персонажей в первом тизере сериала по Halo от Paramount+? Небольшое австралийское гик-издание утверждает, что это не случайно. По словам журналистов, шоу должно стать чем-то вроде новой трилогии "Звездных войн" и вывести на первый план не каноничных героев, вроде Мастера Чифа, а новых и обязательно сильных женских персонажей.

К примеру, журналисты утверждают, что главной героиней всего сериала станет сирота Куан А в исполнении австралийской актрисы азиатского происхождения Йерин Ха. Синопсис описывает ее как "крутую 16-летнюю девушку-воина со свалки", которая обладает некими внутренними силами и будет раскрывать их на протяжении всей истории.

Также журналисты написали, что как минимум двое из трех ключевых Спартанцев в сериале также будут женщинами: речь идет о Kai-125 в исполнении Кейт Кеннеди и Riz-028, которую сыграла Наташа Кулзач.

Антагонистом шоу также станет женщина по имени Маки, причем издание утверждает, что по сюжету она с легкостью уделает Мастера Чифа в битве. Ее появление в трейлере было мимолетным, но она сотрудничает с Ковенантом, а значит ничего хорошего от нее ждать не стоит.

Впрочем, все это может быть просто попытками австралийских журналистов попиариться и привлечь внимание и траффик. С другой стороны, наличие австралийской актрисы в касте вполне может быть как-то связано с информацией издания.

Роль мастера Чифа сыграл Пабло Шрайбер, а Кортану озвучила знакомая игрокам Джен Тейлор. Также в сериале появятся Наташа Макэлхоун, Боким Вудбайн и Шабана Азми, а режиссером выступил Отто Батхерст. 

Премьера Halo состоится 24 марта. Тогда и узнаем, насколько правдивы все эти слухи.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: