Настольная игра по мотивам The Elder Scrolls Online уже в разработке

Bethesda сообщила, что по мотивам The Elder Scrolls Online будет выпущена настольная игра. Ответственная за разработку Chip Theory поделилась первыми деталями.

Судя по всему, стоит ожидать довольно масштабную кооперативную RPG. Будет присутствовать прокачка персонажа и возможность посетить разные регионы Тамриэля. В каждом из них будут уникальные квесты и события.

Разработчики рассказали немного и о сюжете:

Тамриэль из ESO — это основа мира, который предстоит исследовать игрокам в Betrayal of the Second Era. Гильдии, многочисленные классы, локации — все это пришло из мира ESO, однако сюжет нашей игры пойдет своим путем.

Ее действие будет разворачиваться во времена Слияния миров, когда Маннимарко, глава ордена Черного Червя, пытался объединить Тамриэль и Хладную Гавань. Выполняя новые задания и встречая новых персонажей, игроки увидят, к чему привели действия Маннимарко, и раскроют новые подробности этого угрожающего миру замысла, что позволит им узнать Вторую эру Тамриэля еще лучше.

The Elder Scrolls Online доступна на PC и консолях. Недавно для нее было анонсировано новое приключение "Бретонское наследие", посвященное интригам на ни разу прежде не показанном в играх бретонском архипелаге Систрес.

Больше статей на Shazoo
Тэги: