Разработчики Shovel Knight анонсировали пиксельный экшен Mina the Hollower

Yacht Club Games представила первый трейлер пиксельного экшена Mina the Hollower про мышку, которая путешествует по мрачному замку и сражается с различными врагами. Ее задача — спасти остров, для этого героине придется пройти множество испытаний и победить боссов.

Разработчики специально создавали игру в упрощенном пиксельном дизайне. Она будто была создана для Game Boy Color. Команда вдохновлялась такими знаковыми играми как Castlevania, The Legend of Zelda: Link’s Awakening и даже Bloodborne.

Мина умеет закапываться и перемещаться под землей, чтобы легко побежать врагов и находить различные секреты. Это будет одно из главных умений персонажа.

На Kickstarter уже стартовал сбор средств на игру. Разработчики просят чуть больше $311 тысяч, собрано уже больше $320 тысяч — с анонса не прошло и десяти часов.

Mina the Hollower выйдет в декабре 2023 года на PC. О дополнительных целях и платформах студия расскажет позже.

Также разработчики анонсировали новые апдейты и загружаемый контент для Shovel Knight Pocket Dungeon. Игра получила исправления ошибок и новые портреты, а к выходу готовится PvP режим, поддержка модов и множество нового контента: от героев до монстров.

Больше статей на Shazoo
Тэги: