СМИ: Федеральная торговая комиссия США рассмотрит сделку между Microsoft и Activision Blizzard

Автор Bloomberg со ссылкой на собственные источники написал, что сделка между Microsoft и Activision Blizzard привлекла внимание Федеральной торговой комиссии США (FTC), хотя ранее соглашение должно было изучать Министерство юстиции.

Регулирующий орган проверит, повлияет ли поглощение Microsoft Activision Blizzard на конкурентов в вопросе нарушения антимонопольного права, поскольку в данном случае идет речь об ограничении доступа к крупнейшим тайтлам на рынке.

Ситуацию не облегчает и тот факт, что на сделку обратит непосредственно глава Федеральной торговой комиссии Лина Хан, с подачи которой ранее в суд был направлен иск о блокировке сделки между NVIDIA и ARM.

Ранее агентство Reuters сообщило, что если поглощение Activision Blizzard со стороны Microsoft сорвется, то последней придется заплатить штраф в размере $3 миллиардов. Вероятно, это означает, что Microsoft все же уверена в успехе.

Microsoft объявила о покупке Activision Blizzard за 68.7 миллиарда долларов в середине января. Ожидается, что сделка завершится до 30 июня 2023 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: