League of Legends покинул химтековый дракон

Riot Games сообщила, что уберет из League of Legends химтекового дракона, который появился в игре в ноябре. На это решение повлияло множество жалоб пользователей по поводу дисбаланса бонусов от дракона.

Он должен был помочь проигрывающей команде взять реванш над соперниками в эндшпиле матча, но оказалось, что если дракона побеждает выигрывающая команда, то матч превращается в настоящий ужас.

По нашей задумке химтековый дракон, который появился в Лиге в предсезоне, должен был влиять на исход матча сильнее, чем первые четыре стихийных монстра. Реакция игроков оказалась крайне негативной: судя по отзывам в соцсетях и результатам опросов, с химтековыми эффектами играть попросту неприятно – особенно когда своя команда проигрывает.

Компания сообщила, что химтековый дракон еще вернется в игру, но на его переработку потребуется очень много времени. Хекстековый дракон остается в MOBA.

Также дизайнер чемпионов Август Браунинг поделился в Twitter интересным фактом. Пару лет назад был патч, по патчноутам ослабляющий Влада, но оказалось, что Riot Games забыла включить эти изменения, а соотношение побед у чемпиона все равно упало. Плацебо видеоигр.

League of Legends доступна на PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: